Дафна

Сообщение: 2865
Настроение: Норгофан
Вступил в Клуб: 24.12.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.12 18:35. Заголовок: Мировая Лига 2013 по волейболу

Нидерланды 22

В финале Мировой Лиги будут участвовать восемь команд: три лучшие сборные из групп «А» и «B», победитель группы «С», и хозяева, сборная Аргентины

официальный сайт

Какая разница у кого выигрывать? Первое место моё, а остальные места делите как хотите!

Вступил в Клуб: 13.12.09
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:16. Заголовок: Но с другой стороны ..

Но с другой стороны пусть играет, ибо замену Максиму всегда нужна, как он вообще отыграл все эти важные турниры без замен

Я горжусь тем, что я Кеглефан. Спасибо: 0
In Memoriam

Сообщение: 12186
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:24. Заголовок: У Спиридонова жёлтая..

У Спиридонова жёлтая карточка?

dashutkaSA

Сообщение: 9158
Вступил в Клуб: 01.04.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:30. Заголовок: In Memoriam пишет: ..

In Memoriam пишет:

это уже привычно

Зайцев-такой красивый парень, но ирокез его прям буээээээ

Все хорошо, жизнь не должна быть идеальной. Она должна просто быть. Спасибо: 0
In Memoriam

Сообщение: 12187
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:33. Заголовок: dashutkaSA пишет: З..

Сообщение: 9160
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:38. Заголовок: а че спортбокс завер..

а че спортбокс завершил показ?

dashutkaSA

Сообщение: 9161
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:40. Заголовок: Аргентинцы че это за..

Аргентинцы че это за перерывы напридумывали?

In Memoriam

Сообщение: 12188
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.13 23:42. Заголовок: dashutkaSA пишет: а..

Сообщение: 9163
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:14. Заголовок: божэ ты мой, снова с..

божэ ты мой, снова своими ошибками сет подарили

In Memoriam

Сообщение: 12189
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:16. Заголовок: Требую Максима на пл..

Требую Максима на площадку. Ну просто хочу увидеть

dashutkaSA

Сообщение: 9164
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:41. Заголовок: аххахх Спиридонов ht..

аххахх Спиридонов ну совсем охамел уже как так-то? ни матча без карточки

дааа, хотелось бы но его берегут для финала, я думаю офф: если он будет

dashutkaSA

Сообщение: 9165
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:43. Заголовок: когда показывали изгна..

когда показывали изгнанного Спиридонова, то прям четко видно было у него маникюр

dashutkaSA

Сообщение: 9166
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:46. Заголовок: ну слава богуууууууу..

ну слава богуууууууу))) выиграли удачи теперь завтра) по-любому с любимыми бразильцами

время матча конечно адское

NN

Сообщение: 8143
Настроение: Наслаждаюсь летом. Наконец-то!
Вступил в Клуб: 24.05.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:47. Заголовок: Спиридонов не перест..

Спиридонов не перестает удивлять каждый матч. И не надоело ему?
В любом случае, поздравляю с выходом в финал

Правда? Я как-то на его руки не обратила внимание...

Мы часто жалеем, что промолчали, зная, что сказать... Спасибо: 0
NN

Сообщение: 8144
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:53. Заголовок: dashutkaSA пишет: п..

по-любому с любимыми бразильцами

А как иначе? Хотя если сегодня выиграет Болгария, я буду очень рада

dashutkaSA

Сообщение: 9167
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 00:57. Заголовок: NN пишет: Хотя если..

NN пишет:

Хотя если сегодня выиграет Болгария, я буду очень рада

я тоже) но это маловероятно

In Memoriam

Сообщение: 12190

Спиридонов Я так и не поняла: итальянцам дали за эти выходки его лишнее очко? Но вообще кошмар, я б его в шею выгнала, как можно держать нарушителя дисциплины на площадке конкретно во время матча

но его берегут для финала, я думаю

А я думаю, что не будет он играть в составе в этой МЛ, это было бы логично и разумно, наверно, пусть восстанавливается, Павлов вроде ничего, я сегодня присмотрелась. Но так хотелось бы Максима

Настроение: Мировая Лига

Да, дали очко. Он меня поразил вчера Мало ему красной карточки, так еще и удаление На кой фиг он полез с арбитром спорить?

Дафна

Сообщение: 4221
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 18:18. Заголовок: Доигровщик сборной Б..

Доигровщик сборной Бразилии Рикардо Лукарелли сказал, что не преследует цель заменить в сборной Жибу.

"Жиба был лучшим волейболистом мира. Другого Жибы нет. Я хочу быть Лукарелли, и больше никем. Играть в сборной Бразилии очень тяжело, потому что на моей позиции большая конкуренция. Но я горжусь, что получаю шанс", — цитирует Лукарелли официальный сайт Международной федерации волейбола.

Отметим, на позиции доигровщика в сборной Бразилии помимо Лукарелли играют Тьяго, Луис Фонтелес, Браво, Мурило Радке, Данте, Ари и Маурисио Боржес.

Дафна

Сообщение: 4222
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 18:19. Заголовок: Главный тренер сборн..

Главный тренер сборной Италии Мауро Берруто признался, что несмотря на поражение от России со счётом 1:3, он доволен игрой своей команды.

"Первый сет разочаровал, так как Россия была лучше в каждом аспекте игры, но стоит отметить, что у них было больше сил, чем у нас. 18 часов назад мы провели тяжёлый матч, а россияне же сыграли последнюю встречу два дня назад. Так что в начале баланс энергии был, возможно, разным.

Во втором сете мы смогли вернуться в игру. Вообще, я должен быть безумно горд тем, как моя команда отыграла этот матч. Нам пришлось непросто на протяжении всей игры, но старались бороться и отвечать.

Но этого оказалось недостаточно, Россия заслужила победу, поскольку показывала лучший волейбол", — приводит слова Берруто официальный сайт Международной федерации волейбола.

Дафна

Сообщение: 4224
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 18:25. Заголовок: Бывший главный трене..

Бывший главный тренер сборной России Владимир Алекно считает, что судьба финального матча Мировой лиги с бразильцами зависит от российских волейболистов.

"Конечно, это успех. Выход в финал — это результат работы тренера и игроков. Я вижу, с каким желанием выходят на площадку волейболисты, какая атмосфера в команде. В Мировой лиге отсутствие некоторых игроков не сильно сказывается на игре сборной России. Может быть, на чемпионате Европы понадобится усиление. Но пока главное — это желание выигрывать.

Я больше чем уверен, что финал Мировой лиги станет неким повторением решающего матча Олимпиады-2012. Тем более, что сборная России победила бразильцев на групповом этапе. Сейчас больше вопросов задаёт именно команда Бразилии. Там есть и Уоллес, и Висотто. Но не думаю, что они покажут что-то сверхъестественное. Наш единственный соперник — мы сами", — приводит слова Алекно ИТАР-ТАСС.

Дафна

Сообщение: 4225
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 18:25. Заголовок: Капитан сборной Браз..

Капитан сборной Бразилии Бруно рассказал о предстоящем финале Мировой лиги против команды России.

"В матче с Россией будет совсем другая игра, нежели была в полуфинале с Болгарией. У россиян очень хорошая и сильная команда, отличные подающие. Нам нужно проявить терпение в игре на приёме. Конечно, время от времени у них будут проходить эйсы. Нам же нужно минимизировать количество ошибок в атаке — меньше ошибаться, чем в предыдущем матче с Россией. Думаю, матч может получиться очень интересным, но мы знаем, что нам будет трудно", — цитирует Бруно официальный сайт Международной федерации волейбола.

Дафна

Сообщение: 4226

Доигровщик сборной Бразилии Данте получил травму в полуфинале Мировой лиги против Болгарии. В третьем сете игры, которая завершилась победой бразильцев, Данте повредил правое колено и не смог продолжить матч. Его участие в финальной встрече с Россией находится под вопросом.

Напомним, бразильская сборная победила болгаров со счётом 3:1, а Данте записал в свой актив семь очков.

Бразильские волейболисты в 13-й раз сыграют в финале Мировой лиги, на их счету девять побед в турнире. Россияне, выигрывавшие Мировую лигу в 2002 и 2011 годах, вышли в финал в восьмой раз.

Дафна

Сообщение: 4227
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 18:28. Заголовок: Нисколько не сомнева..

Нисколько не сомневался, что матч с канадцами будет для россиян труднее, чем с бразильцами первый матч финального раунда. Даже допускал, что мы можем его проиграть, и своими мыслями поделился с коллегой. Так что есть свидетель, готовый подтвердить мои предсказания.

Оснований же для предвидений было предостаточно. Во-первых, с такими командами, как канадская, очень напоминающая стиль французской сборной прежнего созыва, наши играть не умеют. В принципе. С французами Филиппа Блэна, который с нынешнего сезона уступил свое место Лорану Тилли, все наши сборные, кто бы их ни возглавлял, всегда мучились на площадке, не имея возможности продемонстрировать всю свою мощь. Просто долгие годы помогавший Блэну канадец Гленн Хоаг так умело выстраивал французскую защиту (прямо как в шахматах), что мощным российским нападающим было непросто добить мячи до пола — на их пути непременно оказывался кто-то из соперников. Да и обманные удары проходили через два раза на третий и должного эффекта не оказывали.

Подобное нервировало, выбивало из колеи, приводило к необъяснимым ошибкам не только самого исполнителя, но и остальных игроков. Достаточно, как мне кажется, одного, но очень показательного примера из "прежней жизни" — полуфинальный матч чемпионата Европы 2009 года в турецком Измире, в котором сборная России под водительством итальянца Даниэле Баньоли, проиграв два первых сета, смогла восстановить равновесие, а в решающей партии, ведя 13:9, умудрилась проиграть. Не помню одного, да это и не имеет принципиального значения, работал ли четыре года назад помощником Блэна Хоаг: французы действовали именно так, как он их обучил. Хоаг уже несколько лет возглавляет канадскую сборную, и именно сей факт наводил меня на мысль, что наша команда будет испытывать в этой связи определенные, но вполне конкретные трудности.

Все так и произошло. Вполне допускал, что канадцы будут бороться до конца при любом раскладе, что нам, увы, пока не свойственно: неоправданная успокоенность и следующая за ней расслабленность приводят к тяжелым последствиям. Благо что сборная Ирана встретилась нам в Мировой лиги первой, и золотая олимпийская команда одним своим титулом наводила страх на чемпионов Азии. Иначе бы они своего не упустили, забив нам (помните?) с дюжину очков в одной расстановке. Что и доказали позже, отобрав очки у всех своих последующих соперников по интерконтинентальному раунду МЛ.

А 24:19 в третьем сете сургутского матча против итальянцев и последующий проигрыш партии — это что? Самоуверенность, одним словом. Вот мы и получили после 7:2 в пятой партии с канадцами вполне объяснимые 7:7 с последующим очевидным проигрышем!

Еще одно убедительное доказательство, что выиграть этот матч нам было бы архисложно. Для этого достаточно привести статистические данные действий в атаке Николая Павлова, безусловно лучшего и самого стабильного игрока в составе российской команды на протяжении всей Мировой лиги. Наш диагональный показал в этой встрече самый низкий для себя процент эффективности в главном волейбольном компоненте — 36,17%. При этом (заметьте!) он допустил минимум ошибок — всего 5, принес команде 17 очков, но 25 (!) мячей из его 47 соперники оставили в игре. Для сравнения скажу, что в матче с бразильцами накануне после ударов Павлова игра продолжалась в 14 случаях из 45, а принес он 25 очков. Столько же раз умудрялись продолжать игру после павловских попыток забить кубинцы в проигранном россиянами матче в Гаване: тогда наш лидер добыл 19 очков в 39 попытках при 6 ошибках.

Чуть больше — 17 ударов приняли на себя итальянцы в злополучном матче в Сургуте, который наши должны были выиграть в трех партиях, а довели дело до пятой. Но Павлов тогда забил 23 мяча из 46, опять-таки при минимуме ошибок.

Вот вам и расклад: когда наш диагональный в порядке и у него игра получалась, мы в большинстве своем обыгрывали соперника. Как только сегодняшнему нижегородцу не удавалось забивать максимальное число мячей в атаке, россияне испытывали трудности и зачатую теряли очки.

Иными словами в полуфинальном матче с итальянцами многое, если не все, зависело от того, как сыграет нынешний российский лидер. Даже правильнее по-другому: итог 29-го матча Италия — Россия из сыгранных в Мировой лиге за почти четверть века ее существования зависел от того, насколько соперник будет способен противостоять разящим ударам Павлова.

Впрочем, сюжет первой партии предположить было невозможно: то ли итальянцы плохо разогрелись, то ли были чересчур в себе уверены, но счет 25:12 за какие-то 20 минут в матчах соперников одного уровня и класса никак не укладывался в рамки столь серьезного турнира, да еще на одной из завершающих его стадий. А Павлов был хорош: правда, забил всего четыре раза, но ведь и атаковал не так много: Сергей Гранкин настолько разнообразно и, что особенно важно, быстро распасовывал мячи, что итальянцы никак не успевали предугадать очередной ход нашего связующего: он задействовал в атаке практически всех находящихся на площадке игроков.

Понравилась и собранность россиян: лишнее подтверждение того, что проигранная встреча с канадцами пришлась на самый сложный день акклиматизации — тогда наши, если помните, почему-то бежали не на мяч, а от мяча. Плюс, разумеется, выходной, помог восстановить силы, тогда как итальянцы проводили третий матч кряду.

Когда во втором сете Андрей Воронков взял тайм-аут при счете 7:12, казалось, что нам уже не выбраться из ямы, в которой неожиданно оказалась сборная России. Разозленные "детским матом" в первом сете, итальянцы с места в карьер бросились доказывать, что они не лыком шиты и способны обыграть кого угодно: и подача у них полетела, и прием наладили, и первый темп заработал. А у нас, как назло, ничего не получалось как раз при вводе мяча в игру: мяч летел то в сетку, то в аут, а "планеры" становились легкой добычей соперника — он к ним оказался готов.

Выровнять ситуацию удалось ближе к концу сета — 18:18. И тут на "качелях" при 23:23 ошибся на подаче Симоне Пароди, а Павлов забил брейковый мяч — 25:23 и 2:0 по партиям. Задышалось полегче. У нашего диагонального уже было 10 очков, у его итальянского визави Ивана Зайцева — 9. Да и по всем игровым показателям россияне были лучше.

Когда команды отправились на второй технический тайм-аут в третьем сете при счете 16:12, верил, что мы сможем дожать итальянцев, хотя приведенные мною же примеры вроде бы указывали, что спешить с выводами рано. И в самом деле — череда нелепых ошибок наших игроков и, что самое обидное, на некоторое время потерявшего концентрацию Гранкина после счета 19:15 привела к тому, что итальянцы подобрались вплотную. На площадку вышел капитан команды Сергей Макаров. Два очка, добытые тут же Евгением Сивожелезом (он провел, безусловно, свой лучший матч на турнире) — в атаке и с подачи, казалось бы, вновь все расставили по местам. Но две неподачи — Дмитрия Мусэрского и Макарова плюс блестящая очковая серия Зайцева в атаке свели на нет все усилия россиян. 24:26.

После всего происшедшего даже при 16:10 в четвертом игровом отрезке мысль о повторении сургутского варианта не покидала. Когда же опять-таки вездесущий Зайцев при поддержке своего капитана Кристиана Савани после 18:13 смог изменить цифры на табло на 18:16, и Воронков вынужден был взять перерыв, опасения усилились. Но итальянские герои предыдущего отрезка дружно ошиблись при вводе мяча, плюс удачная (простите) "сопля" с подачи Николая Апаликова — и 21:17.

Что произошло дальше, оценивать не берусь: все-таки наблюдал за происходящим по ТВ. В одном не сомневаюсь: красная карточка с последующим удалением Алексея Спиридонова — результат объявленной судейской охоты на нашего игрока. К этому надо было быть готовым и тренерскому штабу, и всем нашим волейболистам. Случившееся только подзадорило россиян, и они довели партию и матч до закономерного итога — 25:20 и 3:1.

Ну а Павлов был вновь на коне — 19 результативных атак из 35, 54,29 — процент эффективности, всего 3 (меньше, чем во всех до этого сыгранных матчах!) ошибки и опять-таки всего 13 раз соперникам удалось встать на пути гвоздевых ударов лидера россиян.

Кстати, наша команда блестяще сыграла в атаке — 56,86% полезных действий против 47,92 у соперников, вдвое по статистике мы были сильнее на блоке. Вот только на подаче наши ошиблись 17 раз, а итальянцы всего 13, но у нас 6 очков в этом элементе, а у соперника опять-таки вдвое меньше.

Короче, мы — в главном финале. В восьмой раз. И, как чуть позже выяснилось, вновь играть предстоит с Бразилией.

БРАЗИЛИЯ — БОЛГАРИЯ — 3:1 (25:12, 25:17, 23:25, 25:16)

Здесь счет в каждом сете говорит сам за себя: первый — один в один, как в нашем матче с итальянцами, второй и четвертый также выиграны без особых усилий. А то, что болгары могут собраться на партию, — всем известно.

В отсутствии травмированного Виссотто во всей красе проявил себя его дублер Уоллас — 20 очковых атак из 30 и сумасшедший процент эффективности — 66,67! Приплюсуйте сюда еще 4 эйса и два очка на блоке — и будет полная картина действий этого игрока. Бразильцы заставили "сдуться" лидера болгарских атак Цветана Соколова, процент которого в атаке (стыдно сказать) оказался просто кошмарным — 21,43: всего 6 очков из 28… Собственно, на этом можно поставить точку и дожидаться ночного финала.

На сей раз прогноз делать не возьмусь — слишком рискованно: малейшая потеря концентрации в таком матче может привести к неудаче. Впрочем, как бы матч ни закончился, игра россиян заслуживает самой высокой оценки. Браво, Воронков!

dashutkaSA

Сообщение: 9170
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.13 20:37. Заголовок: Дафна пишет: Наш ед..

Дафна пишет:

Наш единственный соперник — мы сами

вот точно. Ребята могут обыгрывать бразильцев, уже доказали это на групповом этапе. Главное сегодня-не дергаться

dashutkaSA

Сообщение: 9171

Жалко болгар но че-то они совсем в 5й партии расслабились(

In Memoriam

Сообщение: 12191
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 01:22. Заголовок: Пересмотрела уже в и..

Пересмотрела уже в инете всё что можно, пока жду финал

dashutkaSA

Сообщение: 9172

а я досматриваю второй сезон "Теории большого взрыва" и предвкушаю подъем в 9 утра

In Memoriam

Сообщение: 12192
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 01:43. Заголовок: dashutkaSA, я уже за..

dashutkaSA, я уже заканчиваю смотреть эстафету на ЧМ по биатлону

dashutkaSA

Сообщение: 9173
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 01:47. Заголовок: In Memoriam , а я пр..

In Memoriam , а я приготовила какой-то масс-старт, но так и не добралась до него

dashutkaSA

Сообщение: 9174
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 02:07. Заголовок: кажется мне, увидим ..

кажется мне, увидим сегодня Макса в игре

In Memoriam

Сообщение: 12193
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 02:08. Заголовок: dashutkaSA пишет: у..

увидим сегодня Макса в игре

Ох, как хочется

А где комментатор?

NN

Сообщение: 8145
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 02:08. Заголовок: Очень хотела посмотр..

Очень хотела посмотреть оба сегодняшних матча, но отсутствие нормального компьютера и утомительные прогулки по городу последние несколько дней сделали свое дело. Игрой за 3 место пришлось пожертвовать, чтобы не заснуть на финале. Зато сейчас я полна сил и энтузиазма
Италию поздравляю с бронзой!

NN

Сообщение: 8146

In Memoriam

Сообщение: 12194
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.13 02:10. Заголовок: Давайте тут болеть ..